Expò


INTER MONTIC(BS)M.S.  24-25/1/09          MP 1° JUN                   D.R.H.Kettendorfer

INTER MANTOVA             28-2/1-3/09         MP 2° JUN                              Cucillato A.

NAZ OSTIGLIA(MN)          13/4/09              ECC 1° GIOV                              Adinolfi E.

NAZ FERRARA                1/5/09                ECC 1°GIOV                                  Gatti F.

NAZ MONTEB.(TV)           10/5/09              ECC 1°GIOV                               Kardos V.

NAZ ALBAREL.(RO)         17/5/09              ECC 1° GIOV   B.O.B.                Asnaghi F.

NAZ BOLOGNA                31/5/09              ECC 2°GIOV                               Furiosi J.

NAZ CROC.D.M.(TV)        12/7/09               ECC 2° GIOV                             Casale A.

NAZ GRAD.D.I.(GO)         15/8/09               ECC 3° GIOV                           Muntean P.

NAZ SACILE                    16/8/09               ECC 4° GIOV                          Paunovic D.

NAZ VENEZIA                  20/9/09               ECC 2° GIOV                          Migliarini M.

INTER PD M.S.                30-31/1/2010       MB 2° INT                                Carrey L.J.

INTER REG.EMILIA          14/3/10               ECC 1° INT                            Dolejsova O.

NAZ VICENZA M.S.          6/6/10                 ECC 4° INT                             De Giuliani

NAZ CROC.D.M.(TV)        11/7/10               ECC 1° LIB B.O.B. & C.A.C.     Biasiolo G.

INT "INSUBRIA"(VA)         31/1/10               ECC 3° LIB                              Gadsby M.

NAZ REGG.EMILIA           7/11/10               ECC 1° LIB C.A.C                      Buratti P.

INT VERONA                   5/12/10               ECC 1° RIS C.A.C.                 Petkevica B.

INT PADOVA                   29/1/11               ECC 4°                                          Phil Y.

INT FORLI'                       5/2/11                 ECC 1°                                     Tabò G.B.

NAZ REGGIO E.               12/3/11               ECC 2° RIS CAC                   Alessandri A.

INTER REGGIO E.M.S.      19/3/11            ECC 4°                               Catalan L.M.C

 

INT MONTICHIARI (BS) RADUNO       29-1-2012            ECC                         Kane Frank

INT MODENA MS             25-3-2012          1ECC Miglior Femmina A.C.    Guillamon J.R.

NAZ Pradamano (UD)        6-5-2012   1ECC Miglior Femmina B.O.B. & C.A.C. Pokorn A.

NAZ Vicenza                    3.6-2012    3 ECC                                                Hackett A.  

Naz di Venezia                 24-6-2012 1 ECC e C.A.C Miglior Femmina          F.Asnaghi

Naz Piancavallo               17-7-2016 1°Ecc best femmina veterani             Selimovich I.

M Speciale (VR)                11-9-2016 1° ECC veterani                                Klemann H.

Raduno (BG)                    25-9-16 1° ECC Best Veterana Femmina            Marques M.

Naz Rovereto (TN)           14-5-17  1° ECC Best Veteran                       Kettendorfer H.

Naz Treviso                     10-9-2017 1° Ecc Best Veteran e 3° BIS Veteran   Pokorn A.

 

 

 

Raduno di Bergamo, Miglior coppia : Shanti e Shiva Dellyllè (entrambi Cioccolato) figli di Margot
Raduno di Bergamo, Miglior coppia : Shanti e Shiva Dellyllè (entrambi Cioccolato) figli di Margot
Margot al raduno di Bergamo, 1° ECcellente , Miglior femmina Veterana
Margot al raduno di Bergamo, 1° ECcellente , Miglior femmina Veterana
Finalmente la Margot è stata proclamata CAMPIONE RIPRODUTTORE primo cioccolato (tinta unita) in Italia !!!
Finalmente la Margot è stata proclamata CAMPIONE RIPRODUTTORE primo cioccolato (tinta unita) in Italia !!!
Expò di Vicenza 3-6-2012 giudice A.Hackett 3° Eccellente
Expò di Vicenza 3-6-2012 giudice A.Hackett 3° Eccellente
Margot 1 Eccellente Miglior Femmina A.C.
Margot 1 Eccellente Miglior Femmina A.C.
Riserva C.A.C Nazionale Reggio Emilia
Riserva C.A.C Nazionale Reggio Emilia
Riserva C.A.C. Internazionale Verona
Riserva C.A.C. Internazionale Verona
B.O.B Crocetta Del Montello
B.O.B Crocetta Del Montello
Expò Pradamano(UD) giudice A.Pokorn 1°ecc,BOB e CAC
Expò Pradamano(UD) giudice A.Pokorn 1°ecc,BOB e CAC
6-5-2012 Nazionale Pradamano (UD) B.O.B.
6-5-2012 Nazionale Pradamano (UD) B.O.B.
6-5-2012 Nazionale Pradamano (UD) C.A.C.
6-5-2012 Nazionale Pradamano (UD) C.A.C.
25-3-2012 Margot 1° ecellente internazionale di modena Miglior Femmina A.c.
25-3-2012 Margot 1° ecellente internazionale di modena Miglior Femmina A.c.
C.A.C. Nazionale Reggio Emilia
C.A.C. Nazionale Reggio Emilia
C.A.C. Nazionale Crocetta del Montello (Tv)
C.A.C. Nazionale Crocetta del Montello (Tv)
B.O.B Nazionale Albarella (Ro)
B.O.B Nazionale Albarella (Ro)